11-й батальон ДПС призывает водителей быть внимательнее

14:44
3688
11-й батальон ДПС призывает водителей быть внимательнее

8 февраля- Истра новости, С 8 по 14 февраля в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, совершаемых водителями транспортных средств, в частности проезда перекрестков и пешеходных переходов на дорогах, контролируемых 11 батальоном ДПС 1 полка ДПС проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Перекресток, светофор».

Согласно Правилам, перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. 

Напомним, пешеходы пересекают проезжую часть дороги по подземным, надземным, либо по наземным пешеходным переходам.

Если в зоне видимости нет пешеходного перехода, то проезжую часть пересекают на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При переходе дороги на перекрестке обязательно смотреть нужно не только влево, вправо, но и обязательно вперед и назад, так как автомобиль может выехать из-за поворота.

Чтобы определить направление движения транспорта на перекрестке, необходимо посмотреть на указатели поворота. С какой стороны горит указатель поворота, в том направлении и будет двигаться автомобиль. Если указатели поворота не включены, значит транспортное средство собирается двигаться в прямом направлении.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также