Знать, чтобы помнить!
Сегодня молодогвардейцы нашего округа с самого утра были на площадках международной исторической акции «Диктант Победы».
Ребята помогали с организацией, встречали участников, раздавали бланки и следили за порядком. Всего в Истре было организовано 26 очных площадок. Центральной и самой масштабной точкой округа стал Ленино-Снегиревский военно-исторический музей.
«Сегодня молодогвардейцы Истры написали диктант на главной площадке округа. У Ленино-Снегиревского музея славная история. И мы должны эту историю знать, передавать новым поколениям — это и есть патриотизм. Помогать в организации таких важных мероприятий как «Диктант Победы» — наша прямая обязанность», — отметил руководитель МГЕР Истры Алексей Меркулов.
Узнавайте новости первыми!

