Реализация нацпроектов: поддержка и развитие сектора МСП в городском округе Истра

12:34
3639
Реализация нацпроектов: поддержка и развитие сектора МСП в городском округе Истра

10 февраля- Истра новости, Содействие бизнесу является основополагающим пунктом развития национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого в нашей стране согласно поручения Президента РФ Владимира Путина. 

За прошедший год, в условиях пандемии коронавируса, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, значительная часть сектора МСП получила беспроцентные кредиты на выплату зарплат сотрудникам именно в рамках поддержки и развития бизнеса в регионе. Следующим шагом стала отсрочка, а затем и полная отмена налоговых платежей.

В городском округе Истра, представителям бизнеса в статусе самозанятых из государственной казны был осуществлен возврат налогов уплаченный ими в 2019 году, также была уменьшена ставка по льготному кредиту до 7%. На данную меру государственной поддержки смогли рассчитывать более 3 тысяч человек.

Стоить отметить и рост числа самозанятой части населения округа- в 2020 году количество предпринимателей выросло в 1,6 раза по сравнению с 2019 годом.

В городском округе Истра сектор МСП в основном представлен такими видами деятельности, как: строительство, доставка, сдача квартир в аренду, маркетинг, реклама, такси, услуги курьера.В 2021 году малый и средний бизнес так же ждут нововведения: заработает единая цифровая платформа «одно окно», изменения коснуться налогового режима, проверки станут риск-ориентированными.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также