Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности в Московской области

15:02
146
Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности в Московской области

В рамках госпрограммы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» продолжается системная работа по повышению надежности электроснабжения округа.

Прямо сейчас выполняется комплекс мероприятий по переводу котельной № 1 в селе Новопетровское с 3-й на 2-ю категорию надежности.

Стоит отметить, что ещё осенью прошлого года в рамках рабочего выезда посещала данный объект. Тогда были детально проработаны ключевые технические решения и определены приоритеты по модернизации.

 На сегодняшний день специалистами ПАО «Россети Московский регион» ведется строительство комплектной трансформаторной подстанции с установкой 2-х трансформаторов, мощностью по 100 кВА, каждый из которых будет обеспечивать отдельный источник питания.

 Для подключения объекта выполняется также возведение высоковольтной линии 10 кВ и прокладка кабельных линий 10 кВ, общей протяженностью свыше 500 метров с установкой вводно-распределительного щита и комплекса оборудования, включая устройство защиты и контроля мощности.

В результате модернизации питание котельной будет организовано от 2-х независимых источников электроснабжения. Эти мероприятия позволят значительно повысить устойчивость работы котельной и гарантировать жителям села Новопетровское подачу тепла и горячей воды даже в условиях внештатных ситуаций.

 Завершить весь комплекс мероприятий планируется до начала отопительного периода.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также