Коммунальными службами городского округа Истра вывезено свыше 500 кубометров снега

16:40
3813
Коммунальными службами городского округа Истра вывезено свыше 500 кубометров снега

10 февраля- Истра новости, Зима неуклонно подходит к концу, но собирается сдавать своих позиций- начиная со второй половины дня жители городского округа Истра наблюдали очередной снегопад и метель, а температура понижалась до -20. Согласно прогнозу синоптиков похожие погодные условия продержатся в регионе на протяжении ближайших дней. Следствием такого снежного коллапса стало усиление режима работы дорожных и коммунальных служб нашего округа.

В целях предотвращения аварий- в первую очередь производится расчистка центральных дорог. Приводят в порядок пешеходные зоны, ведущие к остановкам общественного транспорта, социально-значимым объектам, расчищаются спуски и проезды. Затем ужу работа продолжается на локальных проездах.

В свою очередь, просим жителей ответственно подойти к вопросам уборки снега коммунальными и дорожными службами- не оставляйте свои транспортные средства на проезжей части дорог.

За вчерашний день силами МБУ «ДОДХИБИМР» проведена уборка снега общей площади 470927 кв.м., обработанная площадь – 310631 кв.м., вывезено снега – 511 куб.м.

Начиная с раннего утра в уборке улиц городского округа Истра задействовано порядка 115 единиц техники и более 254 рабочих, в том числе:

Подрядчик ООО «Согласие” – 8 ед. КДМ, 18 ед. МТЗ, 15 работников.

Подрядчик ООО „Рузское подворье“ — 4 ед. КДМ, 9 ед. МТЗ, 10 рабочих.

Истринский филиал „Мосавтодора“ — 20 ед. КДМ, 4 ед. МТЗ 61 дорожный рабочий.

МБУ „ДОДХИБИМР“ -52 ед. техники, 168 работников.

МУП «Истринское ЖЭУ» производит уборку  снега и обработку пескосоляной смесью входных групп и тротуаров. В работах задействованы вовлечены 6 ед. спецтехники, 2 бензиновых снегоуборщика, 380 сотрудников коммунальной службы. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также