К снегопадам готовы: организационное совещание по содержанию округа в зимний период

11:45
3622
К снегопадам готовы: организационное совещание по содержанию округа в зимний период

11 февраля- Истра новости, Заместитель Главы администрации Людмила Тодд провела организационное совещание по вопросам зимнего содержания городского округа Истра в условиях возможных снегопадов.

Согласно прогнозам метеорологов, ближайшие дни станут настоящим испытанием не только для жителей, но и для коммунальных служб муниципалитета, занятых в работах по уборке снега. В ходе встречи были детально обсуждены графики работы МБУ «ДОДХИБИМР», Истринского «ЖЭУ», подрядных организаций «Согласие» и «Рузское Подворье», а также вопрос оптимизации алгоритмов  совместной работы служб с целью повышения совокупного результата.

Здесь же, на заседании обсуждались варианты привлечения к работе техники ряда действующих на территории округа предприятий и организация оперативной отработки поступающих обращений и замечаний жителей муниципалитета.

Напомним читателям, что, согласно нормативам, в первую очередь убираются пешеходные коммуникации вдоль домов и к остановкам общественного транспорта, подходы к социально-значимым объектам, спуски и подъемы проездов, затем внутриквартальные и внутридворовые проезды, детские и спортивные площадки, а также подходы к ним.

Для осуществления механизма оперативной коммуникации и получения качественной обратной связи с жителями на период предстоящих снегопадов, в городском округе Истра будет действовать «горячая линия» +7(919) 990-26-26.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также