Профилактика травматизма на ж/д объектах: ликвидация "народной тропы" в Дедовске

15:48
3662
Профилактика травматизма на ж/д объектах: ликвидация "народной тропы"  в Дедовске

11 февраля- Истра новости, В целях профилактики травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры, Минтранс совместно с транспортной полицией, ОАО «РЖД», ГУРБ и муниципалитетами проводит профилактические рейды на железной дороге по каждому смертельному случаю. В январе 2021 года в шести городских округах проведено более 10 мероприятий, в ходе которых было зафиксировано свыше 200 нарушителей перехода через железнодорожные пути.

На Рижском направлении в городском округе Истра на станциях Снегири, Миитовская и Истра в ходе рейдов выявлено 46 пассажиров, которые пытались перейти пути в неположенном месте. С большинством нарушителей были проведены разъяснительные беседы о недопустимости перехода железной дороги в неположенном месте, а 13 граждан — привлечены к административной ответственности.

Благодаря совместным профилактическим мероприятиям, в 2020 году удалось сократить число пострадавших и погибших на железнодорожной инфраструктуре на 25%. В прошлом году ликвидировано более 480 «народных» троп, после перекрытия которых смертельные случаи в этих местах не повторялись, благоустроено 30 подходов к переходам, построено 1,5 километра ограждений вдоль путей. В этом году комплексные мероприятия на железной дороге продолжаются.Так, по поручению Главы городского округа Истра Татьяна Витушева на этой неделе ликвидирована т.н. «народная тропа» в Дедовске.
Призываем всех пассажиров пользоваться только санкционированными безопасными переходами, при переходе через пути снимать наушники и капюшоны!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также