Истра: Дмитрий Куракин дал удовлетворительную оценку работы по обращениям с гражданами

16:50
3262
Истра: Дмитрий Куракин дал удовлетворительную оценку работы по обращениям с гражданами

Основной посыл в работе Правительства Подмосковья и лично главы региона Андрея Воробьева: все обращения жителей — в приоритете, и их необходимо решать в первую очередь".

11 июня округ посетил Заместитель Председателя Правительства — министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин.

Цель — проверить и дать объективную оценку работе по обращениям граждан и в целом детально изучить «красные зоны» муниципалитета.

Свой визит Дмитрий Куракин начал с посещения МЦУРа, благодаря которому видна реальная картина по абсолютно всем ключевым проблемам, волнующих наших жителей.
Это, в первую очередь, благоустройство общественных пространств, содержание многоквартирных домов и дворовых территорий, обращение с отходами, работа управляющих компаний, ремонт дорожного покрытия и покос борщевика.

Проанализировав ситуацию работы муниципального центра управления регионом городского округа Истра, зампред Правительства осмотрел и территорию округа.

В результате проверочных мероприятий была дана оценка в целом удовлетворительной работы по обращениям с гражданами.

Всего за период с начала этого года в адрес МЦУР от жителей городского округа Истра поступила 5801 жалоба, из которых 4381 уже не просто отработана, а в корне решена. Основными направлениями, которые входят в ТОП-5 с наибольшим количеством обращений в период с начала года, являются — «Двор» — 1261; «Мусор» — 1497; «Дороги» — 1574; «МКД» — 219; «Снег» -180.

Надо отметить, что областная концепция центра управления регионом «Все знаем — быстро решаем — не допускаем» в нашем округе работает, и эта работа продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также