На работах по уборке снега в городском округе Истра задействовано порядка 145 единиц спецтехники

10:25
252
На работах по уборке снега в городском округе Истра задействовано порядка 145 единиц спецтехники

13 февраля- Истра новости, Жители городского округа Истра стали свидетелями беспрецедентного снегопада- толщина выпавшего снега достигала 60-70 см. По словам старожилов округа, похожий снегопад наблюдался в далеком 1973 году. 

На ликвидацию последствий снежной стихии брошены все силы дорожных и коммунальных служб округа- в работах по уборке снега на улицах и дорогах задействовано порядка 145 единиц техники и более 270 рабочих.

В первую очередь снегоуборочная техника и рабочие расчищают центральные дороги с большим потоком автомобилей и улицы на маршрутах общественного транспорта. Расчищают остановки общественного транспорта, ведущие к ним тротуары, а также подходы к социально значимым объектам. После этого техника приступает к уборке второстепенных дорог, небольших улиц, внутриквартальных проездов и придомовых участков.

За прошедшие сутки силами дорожных служб: Истринского филиала Мосавтодор, подрядными организациями “Согласие” и “Рузское Подворье”, а также МБУ “ДОДХИБИМР” расчищено от снега свыше 1662 км. дорог, обработано более 762 км. дорог.
Придомовые территории округа убирают силами коммунальных служб. Их зона ответственности — 5 метров от дома. В настоящее время к расчистке этих зон подключены свыше 380 сотрудников ЖЭУ и других управляющих компаний.

В связи со сложными неблагоприятными метеоусловиями, ухудшением видимости на дорогах, обращаемся к пешеходам и автолюбителям, по возможности оставайтесь дома, не выезжайте на личном автотранспорте. Если поездки не избежать — будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения, пешеходам — переходите дорогу только по пешеходному переходу!
Будьте внимательны, берегите себя и близких.
По всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью округа, обращайтесь в круглосуточную Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: +7(495)994-38-98, +7(498)319-69-82, +7(985)482-07-01, а также на горячую линию по зимнему содержанию дорог +7(919)-990-26-26.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также