Простые правила безопасности: противопожарное мероприятие в Бужарово

10:00
240
Простые правила безопасности: противопожарное мероприятие в Бужарово

15 февраля- Истра новости, Согласно данным службы спасения и МЧС процент случаев пожаров в частных домах и квартирах значительно увеличивается именно в зимнее время года. В профилактических целях, начальники и сотрудники территориальных отделов городского округа Истра проводят работу по информированию жителей непосредственно на местах

В минувшие выходные, в Бужаровском территориальном отделе  Екатериной Никишиной проведена разъяснительная работа о правилах противопожарной безопасности в домах и квартирах.Были вручены памятки жителям деревень и сотрудникам магазинов. Жителям напоминали о важности профилактических бесед с детьми, о том, насколько важно рассказывать как избежать возникновения пожара дома, и что делать, если возгорание произошло.

Спичками, свечками, зажигалками и прочим играть нельзя. Найденные ребенком подобные вещи должны быть переданы взрослому. Малышей следует оградить от самостоятельного использования телевизора, компьютера, ноутбука и электроприборов.

Если возникла пожароопасная ситуация, то ребенок должен знать следующие правила и требования:

  • Малыши не допускаются к тушению пожаров.
  • Нельзя прятаться в горящем или задымленном помещении, под кроватями или в шкафах.
  • Запрещается пользоваться лифтом во время пожара, так как он может выйти из строя из-за поврежденной электропроводки при пожаре.

В случае возгорания или задымления помещений, его следует немедленно покинуть. Если такой возможности нет и ребенок в помещении один, следует выйти на балкон и громко звать на помощь.

Попросить соседей вызвать пожарную или сделать это самому по тел 101 или 112.

Если пламя перекинулось на одежду ребенка, он должен лечь на пол и перекатываться, тем самым тушить огонь.

Дым опасен не менее огня, поэтому для предотвращения отравления угарным газом, лицо во время пожара следует прикрывать мокрым полотенцем или салфеткой.

Если пожар произошел в соседней квартире и выйти на улицу из-за дыма в подъезд стало невозможно, необходимо намочить тряпку, положить ее внизу входной двери, заткнув щель и ждать спасателей.

се эти правила должны знать прежде всего родители, взрослые люди. Наша обязанность научить наших детей правилась безопасности при любых чрезвычайных ситуациях.

Расскажите детям эти несложные правила! 

Берегите себя и своих близких!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также