Старшеклассники городского округа Истра готовятся к новым победам

09:20
405
Старшеклассники городского округа Истра готовятся к новым победам

16 февраля- Истра новости, Подрастающее поколение городского округа Истра уверенно демонстрирует высокий интеллектуальный уровень на конкурсах и олимпиадах разных категорий и масштабов.

Так, в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников — главном соревновании страны в сфере образования, участвует порядка 317-ти старшеклассников из нашего муниципалитета. Для справки, в прошлом учебном году в соревновании на региональном этапе выступало 89 участников, которые принесли городскому округу 30 призовых и 12 первых мест. В этом году участники из нашего округа планируют выступить не менее достойно.

На сегодняшний день, по итогам 9-ти олимпиад, в копилке городского округа Истра 6 победителей и 26 призеров из 11-ти школ округа.  Впереди наших школьников ждут соревнования по 5-ти иностранным языкам, технологии, экономике, правоведению, обществознанию, экологии, математике, истории, географии, физической культуре, МХК, а также публикация турнирных таблиц, с присвоением статутов победитель/призер.
Также в 2020-2021 учебном году впервые в нашем муниципалитете прошла Подмосковная олимпиада школьников. Олимпиада учреждена Министерством образования Московской области и проводится для учеников 7-8 классов по 16-ти образовательным предметам.
В этом году на школьном этапе приняли участие 1826 учащихся общеобразовательных организаций городского округа Истра. На региональный этап были отобраны 134 учащихся. На данный момент региональный этап олимпиады только начался, поэтому наши победы еще впереди!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также