Открытая власть: Глава городского Истра встретилась с коллективом научно-производственного центра

17:25
215
Открытая власть: Глава городского Истра встретилась с коллективом научно-производственного центра

16 февраля- Истра новости, В рамках рабочего выезда в научно-производственный центр «ЛКТ», Глава городского округа провела встречу с работниками производственного предприятия. На собрании работников были детально рассмотрены вопросы как бытового, так и более масштабного характера. Часть вопросов состоявшейся встречи мы приводим ниже в формате вопрос/ответ:

В: Когда будет осуществлен ремонт дорог на перекрестке трассы А108 и Волоколамском шоссе в Новопетровском?

О: Указанная автомобильная дорога находится в ведении Мосавтодор, по информации которого на данном участке в летний период 2021 года будут проводиться работы по ямочному ремонту асфальтобетонного полотна.

В: Планируется ли строительство эстакады на Новопетровском железнодорожном переезде?

О: Полномочия в части устройства путепровода в с. Новопетровское находятся в компетенции Минтранс региона. Администрацией городского округа Истра уже прорабатываются все возможные варианты разрешения ситуации (включая строительство объездной дороги). В адрес министерства мы направили письмо-запрос по уточнению возможности устройства переезда, исходя из текущих финансовых возможностей.

В: Когда планируется газификация ул. Новая и Лесная, а также д. Пречистое?

О: Все три территории включены в программу Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2030 года», улицы Новая и Лесная — со сроком исполнения строительно-монтажных работ в 2021 г., а деревня Пречистое — в 2021-2023 г.

В: В с. Онуфриево на ул. Центральная, д. 11 из крана течет некачественная вода.

О: В этом году мы запланировали замену наружных водопроводных сетей д.11, д.25, д.26, д.12, д.13.
Помимо этого, сотрудниками МУП «Истринская теплосеть» и МУП «Истринское ЖЭУ» будет проведено обследование водоснабжения, по итогам которого специалисты разработают мероприятия по улучшению качества поступающей воды.

В: Планируется ли в ближайшее время в округе строительство спортивно-развлекательных комплексов?

О: На 2021 – 2023гг. запланировано строительство Ледового дворца в микрорайоне «Полево» (г.Истра).

Это будет двухэтажный спортивный комплекс с круглогодичным катком (60Х30м) и трибунами на 500 мест, с полной инфраструктурой и благоустройством прилегающей территории. В текущем году запланирован этап проектирования, а в 2022-2023 годах уже начнется строительство. Общая стоимость объекта 370 млн.₽, средства будут выделены из федерального, регионального и муниципального бюджетов. 

«Развитие округа проходит в тесном взаимодействии власти на местах и населения. Такой подход совместного диалога наиболее полно отвечает задачам эффективного решения актуальных задач на территории городского округа Истра.»- отметила на встрече Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также