Силами работников Истринских теплосетей устранена неисправность на линии ХВС в Дедовске

11:21
276
Силами работников Истринских теплосетей устранена неисправность на линии ХВС в Дедовске

17 февраля- Истра новости, Согласно статистики, большинство случаев аварий на линиях водоснабжения приходятся на зимний период, когда вследствие резкого снижения температуры чугунные трубы дают протечку. Именно такой инцидент произошел на днях в Дедовске во время значительного похолодания

В диспетчерскую службу поступило сообщение о протечке предположительно на колодце, при обследовании места, специалисты теплосети выяснили, что прорыв отмечен на трубопроводе рядом с дорогой на ул. Ленинградская. В целях сохранения дорожного полотна,  работникам Истринских теплосетей приходилось с ювелирной деликатностью подбираться к месту аварии. В итоге, неисправность линии удалось обнаружить на глубине 2,5 метра- старая чугунная труба оказалась сломанной пополам.

Авария стала причиной недостаточного напора холодной воды в многоквартирных домах на улицах: Ленинградская, Московская, Пионерская, Юбилейная, Непрерывка и Первомайская. Чтобы устранить аварию и восстановить нормальную подачу воды, работники АО «Истринская Теплосеть» поставили свернутую муфту.

Работы продолжались силами восьми человек с вечера, всю ночь, вплоть до 12 часов следующего дня. В результате, подача холодной воды в многоквартирные дома жителей была полностью восстановлена, в полном соответствие с нормативами.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также