Стартовал приём заявок на субсидию для бизнеса по франшизе в м.о. Истра
Стартовал приём заявок на субсидию для бизнеса по франшизе в м.о. Истра
С 8 июля 2026 года администрация муниципального округа Истра открыт приём заявок на получение субсидии «Франшиза». Документы будут принимать до полного освоения бюджетных средств.
Примечательно, что в 2025 году 3 истринских предпринимателей получили поддержку в размере 3 млн. рублей.
Кто может получить поддержку? Субъекты малого и среднего предпринимательства (юридические лица и ИП). Важное условие: объект должен быть открыт не ранее 1 января 2022 года, а компенсируемые затраты понесены не ранее 1 января 2025 года.
Субсидией можно покрыть до 50% затрат на:
покупку оборудования и основных средств,
аренду помещения или земельного участка,
коммунальные платежи,
подключение к инженерным сетям,
обучение и переподготовку персонала,
рекламу (наружную, в СМИ и интернете).
Размер выплат
До 2 млн рублей — для франшиз, чьи правообладатели зарегистрированы в Московской области.
До 1 млн рублей — если правообладатель зарегистрирован за пределами Подмосковья.
Прием заявок на участие: uslugi.mosreg.ru/services/20796
Подробную информацию возможно узнать на Инвестиционном портале Московской области по ссылке: invest.mosreg.ru/business/support-measures/msp/marketplace?page=1, а также по телефону: 8(495)994-85-55 (416), по электронной почте: economika.istra-adm@mail.ru

