Заместитель Главы округа Вадим Гребенщиков поздравил героя‑фронтовика с предстоящим праздником

17:25
251
Заместитель Главы округа Вадим Гребенщиков поздравил героя‑фронтовика с предстоящим праздником

19 февраля- Истра новости, Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, заместитель Главы адмнистрации Вадим Гребенщиков поздравил от имени Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и главы городского округа Истра Татьяны Витушевой участника Великой Отечественной войны, героя-фронтовика Михаила Васильевича Щербаева.

Михаил Васильевич родился 13 апреля 1923 года в Казахстане. В армию был призван в апреле 1942-го. Участвовал в ключевом моменте Сталинградской битвы — завершении полного окружения немцев в Калаче. Командиром пулеметного взвода Щербаев пошел в наступление на 2-м Белорусском фронте, где повторил подвиг легендарного казака времен Первой мировой Козьмы Крюкова — семь плененных, два уничтоженных врага. За этот бой лейтенант Щербаев был награжден орденом Боевого Красного знамени.

Ранее возглавляя городской округ Руза, Татьяна Витушева познакомилась и подружилась с Михаилом Васильевичем, оказывая всестороннюю помощь и поддержку ветерану. Не забывает о фронтовике и его семье и сегодня, передавая самые тёплые и искренние слова-поздравления:

«Дорогой Михаил Васильевич, доброго здоровья Вам, неугасаемого оптимизма, боевого духа и всех благ! С праздником, с Днём защитника Отечества!» 
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также