За доблесть и мужество: анонс праздничных мероприятий в Подмосковье

14:05
257
За доблесть и мужество: анонс праздничных мероприятий в Подмосковье

20 февраля- Истра новости, Анонс праздничных мероприятий в Подмосковье. 22 февраля в парке «Патриот» в Одинцовском городском округе будет организован показ исторической и современной бронетанковой техники и оружия. Пройдут показательные полеты аэроклуба ВВС, мастер-класс по дрессировке и поиску взрывных устройств, выступления десантников, демонстрация боевой экипировки «Ратник».

23 февраля у стен Главного храма Вооруженных Сил России гостей ждет военно-историческая реконструкция. Реконструкцию боя предложит и Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» в городском округе Мытищи. Кроме того — соревнования в тире, заезды радиоуправляемых моделей танков. Праздничная программа пройдет 22, 23 и 24 февраля.

Посетителей Музейного комплекса «Зоя» в Петрищево ждет лекция известного режиссера-документалиста, сценариста и публициста Романа Газенко.
Еще один увлекательный рассказ – об истории первого истребителя Як-1 – можно будет услышать 21 февраля в Музее техники Вадима Задорожного в городском округе Красногорск. 22-23 февраля тут состоится торжественный марш военной техники, подготовлены экскурсии, катание на ретро-автомобилях.
В Наро-Фоминском историко-краеведческом музее 23 февраля пройдут соревнования по разборке-сборке АК-47 и выставка «Мужество. Доблесть. Честь».
В День защитника Отечества Военно-технический музей в городском округе Черноголовка подготовит игру «Февральский десант» и конкурс «Солдатская каша». Желающие смогут показать свое мастерство в тире, покататься на санях и на музейном бронетранспортере.
20 февраля Ленино-Снегиревский военно-исторический музей в г.о. Истра проведет военно-патриотическую акцию, посвященную генералу армии Афанасию Белобородову, а 21-23 февраля – концерт, мастер-класс, семейную интерактивную программу.
В праздничный день в историко-культурном центре «Ратная конница» откроется выставка мастера батальных сцен Марка Домащенко и экспозиция Филиппа Москвитина, где представят портреты маршалов Великой Победы и великих полководцев России.
На территории музея-заповедника «Бородинское поле» 22 февраля пройдет лыжный забег.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также