Татьяна Витушева выпускникам: Верьте в себя, в свои силы, не упускайте ни единого шанса

17:15
5369
Татьяна Витушева выпускникам: Верьте в себя, в свои силы, не упускайте ни единого шанса

Сегодня, 15 июня, более 2 тыс. выпускников школ городского округа Истра получили аттестаты об основном и среднем общем образовании. Самым прилежным в учебе вручили заслуженные медали за успехи в учебе. 

В этом году, из-за пандемии, итоговый документ решено выдать независимо от результатов Государственной итоговой аттестации для 9-классников и Единого государственного экзамена для 11-классников.

Заветные аттестаты были вручены 1555 выпускникам 9 класса и 668 выпускникам 11 класса.

В городском округе Истра, в сравнении с прошлым годом, в рядах медалистов пополнение, их стало на 21 человек больше. Вэтом году Медали «За особые успехи в учении» получили 89 обучающихся, из которых 68 девушек и 21 юноша.

Медаль вручается выпускникам 11-х классов, у которых в аттестате все пятерки, независимо о того, какие результаты ЕГЭ будут у ребят.

Выпускные экзамены в 9-х классах в этом году отменены, а Единый государственный экзамен будут сдавать лишь те выпускники, которые планируют поступать в вузы в текущем году.

Вручение аттестатов в образовательных учреждениях состоялось с соблюдением всех мер безопасности. 


— С большим удовольствием поздравляю наших медалистов-2020! Для вас это очень важный рубеж в жизни. Теперь впереди следующий этап жизненного пути, где вам предстоит сделать выбор и получить уже профессию. Убеждена, что все у вас получится. Верьте в себя, в свои силы, не упускайте ни единого шанса, чтобы стать талантливыми и преуспевающими специалистами. Удачи вам! Мои поздравления!, — напутствовала глава городского округа Истра Татьяна Витушева в письменном поздравлении выпускникам 2020. 

Фото для ИСТРА СЕГОДНЯ предоставил фотограф издания «Истринские вести» Сергей Олексюк 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также