Истринские нейрохирурги спасли 71-летнего пациента от паралича

09:45
103
Истринские нейрохирурги спасли 71-летнего пациента от паралича

Истринские нейрохирурги спасли 71-летнего пациента от паралича

 Пациент почти год страдал от мучительных болей в спине и слабости в ногах после того, как надорвался при уборке снега. Консервативное лечение не помогало.

 Обследование в Истринской больнице выявило у него критический стеноз позвоночного канала на уровне, три грыжи и сдавление нервных корешков. Нейрохирурги провели высокотехнологичную операцию по квоте: пациенту сделали микродекомпрессию, удалили грыжу и установили металлоконструкции. Всё лечение для пенсионера было бесплатным.

«Если бы операция не была произведена, неврологические расстройства прогрессировали бы вплоть до полного паралича нижней части тела», — отметили врачи.

 Восстановление прошло успешно: чувствительность вернулась, трудности с ходьбой исчезли.

Сам пациент признается, что чувствует себя заново родившимся. Он благодарит команду врачей за возвращение радости движения.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также