​118 вандальных надписей устранено за неделю в Истре

12:00
140
​118 вандальных надписей устранено за неделю в Истре

118 вандальных надписей устранено за неделю в Истре

 Специалисты МБУ «ДОДХИБ» продолжают работы по восстановлению порядка на улицах муниципального округа. За прошедшую неделю они очистили от вандальных надписей ограждения, различные городские сооружения, а также детские игровые площадки.

 За прошедшую неделю специалисты МБУ «ДОДХИБ» устранили 68 вандальных надписей на ограждениях и сооружениях по адресам:

 ул. Урицкого, д. 1;
 ул. Ленина, д. 3;
 ул. Ленина, д. 7;
 ул. Ленина, д. 13.

Кроме того, на объектах ДИП удалено ещё 50 надписей:

 ул. Юбилейная, д. 6–9;
 ул. Ленина, д. 4а;
 Рабочий проезд, д. 4А.

 Всего за неделю с городских объектов удалено 118 надписей и граффити.

 Самовольное нанесение надписей на фасады, ограждения, элементы благоустройства и другие объекты городской инфраструктуры — это не способ «украсить» город и не безобидное творчество. Это вандализм, за который предусмотрена ответственность.

 Особую проблему представляет теггинг — быстрое нанесение на городские поверхности никнеймов и символов. На создание такой надписи могут уйти считанные минуты, а на её удаление специалистам приходится тратить время и ресурсы.

 Чистый и ухоженный округ складывается не только из работы коммунальных служб. Бережное отношение к городскому пространству — общая ответственность жителей.

 Если вы стали свидетелем нанесения вандальных надписей, не оставайтесь равнодушными: своевременное обращение в полицию или в службу ЕДДС по номеру 112 поможет сохранить городскую среду в порядке.

 Стоит напомнить, что:

▪️Уголовная ответственность за вандализм по статье 214 УК РФ наступает с 14 лет. Если действия будут квалифицированы как вандализм, совершённый группой лиц, максимальное наказание может составить до 3-х лет лишения свободы.

▪️Если же участникам меньше 14 лет, то наказание понесут их законные представители. Родителям грозит административная ответственность за ненадлежащее воспитание детей и штраф, а сами несовершеннолетние будут поставлены на профилактический учет в Комиссии по делам несовершеннолетних.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также