Реализация нацпроектов: создание культурно-туристического комплекса «Музей-Город»

15:00
3487
Реализация нацпроектов: создание культурно-туристического комплекса «Музей-Город»

25 февраля- Истра новости, Приоритетной целью Президентского национального проекта «Культура» является создание оптимально доступных условий для изучения культурных ценностей нашей страны максимальному большинству жителей нашей страны и иностранных гостей. Губернатором региона Андреем Воробьевым, в свою очередь, отмечена первоочередная задача соответствия высоким требованиям туристическому потоку

В рамках данной задачи, руководством округа прорабатывается новый проект, а именно создание культурно-туристического комплекса «Музей-Город». В относительно краткосрочной перспективе, потенциал проекта призван увеличить туристический поток

до 3 млн. человек в 2025 г., что послужит импульсу роста экономических показателей муниципалитета.

В качестве проектной локации выбран музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» совместно с центральной частью г. Истра. На данном этапе проекта детально анализируется локация предстоящих изменений: благоустройство зданий и прилегающей территории в ключе исторической идентичности, магазины промыслов Подмосковья и сувенирной продукции, парковки, зоны WC, тематические кафе, мини-отели, пешеходные маршруты, ▪️разработка событийного тематического круглогодичного календаря, благоустройство территорий проезда и прохода к локациям от ж/д и автостанций, приведение в порядок ж/д и автостанций, остановок общественного транспорта, благоустройство территории в общей тематике туристической дестинации.

Далее предстоит разработать программу по пространственному развитию с учетом предложений от жителей и общественности нашего округа с определением возможного финансирования из различных источников.

«Наш округ имеет исключительно богатый природный и историко-культурный потенциал, благоприятный для туризма, а новые интереснейшие культурно-туристические проекты выведут эту сферу на более высокий уровень.»- подчеркнула Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также