В Истре завершилась подготовка котельных и продолжается подготовка тепловых сетей к отопительному се
В Истре завершилась подготовка котельных и продолжается подготовка тепловых сетей к отопительному сезону
В муниципальном округе Истра завершается подготовка объектов теплоснабжения к новому отопительному сезону силами специалистов АО «Истринская теплосеть». На рабочем совещании специалисты АО «Истринская теплосеть» подвели итоги выполненных работ и определили задачи на ближайшее время.
Все 68 котельных АО «Истринская теплосеть» вышли на 100% готовность. На прошлой неделе профилактические работы завершились на пяти объектах:
котельных № 3 и № 12 ЭХ «Большевик» в Истре, котельной № 10 Лучинской школы, а также котельных № 1 и № 3 в деревне Глебово-Избище.
На котельных специалисты провели техническое обслуживание основного и вспомогательного оборудования. На отдельных объектах заменили изношенные элементы, в том числе запорную арматуру, насосы и баки давления.
Продолжается ремонт тепловых сетей. На сегодняшний день заменено более 2,3 км сетей в однотрубном исчислении в 10 населённых пунктах округа — Истре, Дедовске, Румянцево, Новопетровском, Кострово, Глебовском, Гидроузле имени Куйбышева, Рождествено, Снегирях, Новинках и Онуфриево.
До начала отопительного сезона планируется отремонтировать ещё более 1 км (в однотрубном исчислении) сетей. В частности, работы пройдут на участках в Истре от ЦТП-10, на сетях от котельной № 5 в Дедовске, на улице Полевой в селе Новопетровское и в Снегирях. Дополнительные работы продолжатся и в сентябре.
Отдельный этап подготовки — пробные топки. По план-графику со 2 по 4 сентября запланировано заполнение тепловых сетей, а с 8 по 11 сентября испытания пройдут на всех 68 котельных.
Пробные топки позволяют проверить работу котлов и вспомогательного оборудования в рабочих режимах, а также выявить возможные утечки теплоносителя и другие неисправности на тепловых сетях. Все обнаруженные замечания специалисты планируют устранить до начала отопительного сезона.
«Мы делаем всё возможное, чтобы в дома жителей округа тепло пришло стабильно и вовремя — без аварий и постоянных ремонтов. Подготовка идёт по графику, и мы уверены, что встретим отопительный сезон во всеоружии», — подчеркнул генеральный директор АО «Истринская теплосеть» Николай Адамов.
Жителей просят сообщать о выявленных неисправностях теплоснабжения — утечках теплоносителя, парении и других аномалиях. Сделать это можно круглосуточно, обратившись в диспетчерскую службу АО «Истринская теплосеть» по телефону +7 (977) 115-75-08.

