Свыше трехсот жителей городского округа Истра стали донорами крови в 2020 году

15:48
3976
Свыше трехсот жителей городского округа Истра стали донорами крови в 2020 году

26 февраля- Истра новости, Благодаря людям, проявляющим сострадание к своим собратьям и сдающим добровольно собственную кровь на станциях переливания, те, кто мог умереть, продолжают дышать и любить.

По информации регионального Министерства здравоохранения в 2020 году донорами крови в области стали более 47 тысяч человек, в их числе 315 жителей городского округа Истра. Факт является значительным в масштабах округа, т.к. Истринская клиническая больница нуждается в крови и ее компонентах. Только в прошлом году отделения стационара для лечения пациентов затребовали 170 литров компонентов крови, не считая плазмы. Больше всего крови требуется в отделении хирургии ИРКБ, реанимации и травматологии.

По словам главного врача станции переливания крови Московской областной Марии Аппалуп, станции переливания крови регулярно проводят выездные Дни донора в различных организациях, образовательных учреждениях и на предприятиях.
За 2020 год учреждения Службы крови Московской области заготовили более 64 тонн донорской крови.
Ведущее учреждение службы крови, Московская областная станция переливания крови, принимает доноров без выходных с 8.00 до 14.00. Адрес: г. Москва, ул. Металлургов, 37А, сайт.
Напоминаем, что стать донором может любой желающий старше 18 лет при отсутствии противопоказаний к донорству.
Телефон координационного центра донорства крови: +7(495)305-77-00.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также