Глава Истринского муниципалитета поздравила участников народной дружины

17:04
252
Глава Истринского муниципалитета поздравила участников народной дружины

2 марта- Истра новости, Сегодня Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева поздравила участников народной дружины.

В День создания добровольных народных дружин, Глава администрации отметила дружинников благодарственными письмами за их участие в охране общественного порядка и активную гражданскую позицию.

История создания народных дружин уходит корнями еще в начало прошлого века. Во время Великой Отечественной войны бригады содействия милиции использовались для комплектования народного ополчения, а также как пожарные и санитарные дружины, команды местной противовоздушной самозащиты. После войны отряды дружиннков продолжили работу по борьбе с преступностью, предупреждению нарушений общественного порядка и проведению воспитательной работы вплоть до середины 50-х годов, когда им на смену пришли ДНД — добровольные народные дружины.

За весь период работы, нашими дружинниками проведено более 200 выходов по охране общественного порядка совместно с представителями отдела органов внутренних дел. Согласитесь-это внушительные данные!
За прошедший год, благодаря деятельности дружинников, правоохранительными органами составлено более 50 протоколов об административных правонарушениях.

«Мною было принято решение восстановить работу народной дружины, и вот уже практически год наши добровольцы активно помогают полиции обеспечивать охрану общественного порядка в составе патрулей, во время проведения праздничных, спортивных и культурно-массовых мероприятий, участвуете в различных рейдах, в том числе и в мероприятиях, проводимых с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. 
Спасибо за службу! Удачи в нелёгком, но таком важном деле!» — поздравила участников народной дружины Глава городского округа Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также