Провожаем зиму: городской округ Истра готовится встречать Масленицу

16:00
263
Провожаем зиму: городской округ Истра готовится встречать Масленицу

3 марта- Истра новости, Городской округ Истра готовится встречать Масленицу. Дошедший до нас праздник является по сути проводами зимы в форме народных гуляний. Главными атрибутами праздника традиционно были — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, блины— круглые, румяные, горячие, раньше они имели ритуальное значение, поскольку являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

Уже сейчас в городском округе Истра идет подготовка к этому доброму и зрелищному празднику. Жители находятся в ожидании городских украшений, а хозяйки делятся друг с другом рецептами блинов и вкусных начинок. 

Мастерской цех МБУ «ДОДХИБИМР» в данный момент сосредоточен на изготовлении ярких и креативных декораций для украшения центральных площадей округа. Работники дирекции по благоустройству обещают приложить все силы для того, чтобы праздник получился запоминающимся.

На четырех локациях массовых гуляний будут установлены  36 таких конструкций:
  • В городе Истра: на площади Мира, в центральном городском парке, в парке на реке Песочная,
  • В городе Дедовск – у Дома культуры.

Парки украсят 24 небольших ярких инсталляций с разноцветными лентами, будут установлены 8 конструкций среднего размера с традиционными лентами и символами пробуждения весны- разноцветными петушками. Центральные масленичные площадки также украсят 4 больших масленичных колеса.

Жителей и гостей округа ждут интересные развлекательные программы, квесты, викторины, семейные игры и многое другое!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также