Истринский Госадмтехнадзор отметил должный уровень содержания МСП

17:45
3724
Истринский Госадмтехнадзор отметил должный уровень содержания МСП

3 марта- Истра новости,  Состояние более 450 муниципальных контейнерных площадок в городском округе Истра находятся на постоянном контроле администрации, МБУ «ДОДХИБИМР», регионального оператора и Госадмтехнадзора.

Одним важных критериев нормативного состояния МСП является беспрепятственный проезд. Инспектора Истринского отдела Госадмтехнадзора на постоянной основе без выходных  объезжают контейнерные площадки округа с целью проверки содержания МСП.

При выявлении фактов ненадлежащего содержания подъездных путей к контейнерным площадкам принимаются следующие меры: выявленные нарушения фиксируются, информация передается ответственным организациям.

По информации заместителя начальника Истринского отдела Госадмтехнадзора Московской области Андрея Смирнова, в целом содержание подъездных путей в округе находится на хорошем уровне. За истекшие выходные было зафиксировано только три нарушения. Все они были в течение нескольких часов устранены.
Чаще всего нарушения с содержанием мусоросборочных площадок фиксируются в отдаленных населенных пунктах, с небольшим количеством жителей, куда региональный оператор приезжает нечасто, например, контейнерные площадки деревни Скрябино и Хволово Костровского территориального отдела. Тем не менее, снегоуборочная техника быстро ликвидирует выявленные замечания.
Куда чаще обнаруживаются факты запаркованности МСП. Нарушителей в таких случаях привлекают к административной ответственности административная комиссия №32 городского округа Истра.
Подобные комиссии работают на территории всей Московской области и за период с 12 по 28 февраля в регионе инспекторами Госадмтехнадзора региона проверено 3178 контейнерных площадок. В местах, где выявлена запаркованность подъездных путей, по нарушителям было направлено 274 сообщения через приложение «Народный инспектор».
К административной ответственности по области привлечено 67 правонарушителей, которые оставили свои автомобили, преградив подъезд к МСП.

Уважаемые жители и гости округа Истра, просим вас соблюдать правила парковки и выбирать правильные места для парковки.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также