Глава городского округа Истра провела рабочую встречу с жителями Онуфриево

17:58
445
Глава городского округа Истра провела рабочую встречу с жителями Онуфриево

3 марта- Истра новости, В рамках инспекционных поездок, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева также проводит встречи с жителями населенных пунктов. На таком собрании жителей в Онуфриево были детально рассмотрены вопросы как бытового, так и более масштабного характера. Часть вопросов состоявшейся встречи мы приводим ниже в формате вопрос/ответ:

В: Устройство внутрипоселковых дорог и уличного освещения в поселке многодетных семей д. Карасино.

О: Проблема давняя, которую частично в этом году мы решим. В весенне-летний период будут проведены работы по устройству подъездов к выделенным земельным участкам. Готовится документация для определения подрядной организации и заключения муниципального контракта" — ответила глава. Что касается устройства уличного освещения в д. Карасино, — этот вопрос будет рассмотрен при формировании бюджета на 2022 год в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды». А вот по ул. Черемушки и ул. Полевая в с. Онуфриево уличное освещение появится уже в этом году. Всё это стало возможным, благодаря реализации областного проекта «Светлый город»

В: Возможность выездного приема врача-гинеколога в Онуфриевской амбулатории.
О: Введение ставки врача акушера-гинеколога, к сожалению невозможно, — в этом вопросе администрация руководствуется Правилами организации деятельности врачебной амбулатории, утвержденными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Но, для оказания акушерско-гинекологической помощи сельским жительницам, администрацией Истринской больницы принято решение об организации работы в Онуфриевской амбулатории — акушерки. В штатное расписание уже введена соответствующая ставка, проведено оснащение кабинета акушерского приема, направлены документы для прохождения процедуры лицензирования акушерской деятельности. По словам главврача Владимира Краснова, данный кабинет начнет работать в апреле.

Здесь же на собрании, жителей населенного пункта были проинформированы об организации в 2021 году конкурса на лучший благоустроенный населенный пункт городского округа Истра среди сельских территорий. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также