Современные системы мониторинга на страже общественной безопасности

10:20
248
Современные системы мониторинга на страже общественной безопасности

4 марта- Истра новости, В рамках реализации президентского проекта «Цифровая экономика», по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе действует государственная программа «Безопасность Подмосковья», направленная на обеспечение комфортного и безопасного проживания населения, безопасности объектов, повышение уровня и результативности борьбы с преступностью.

Эффективным инструментом для профилактики правонарушений и повышения их раскрываемости в Московской области является централизованная система видеонаблюдения «Безопасный регион», которая объединяет тысячи камер, размещенных в общественных местах.

Только за прошедший год в городском округе Истра  было установлено порядка 77 камер уличного и 275 камер подъездного видеонаблюдения. Кроме того, восстановлена работоспособность 240 камер подъездного видеонаблюдения.
В настоящее время на территории городского округа установлено порядка 950 видеокамер системы «Безопасный регион»- камеры размещены в парках и скверах, на домах и подъездах, детских площадках и мусорных контейнерах, дорожных развязках и перекрестках. Информацию с записывающих устройств используют для обеспечения общественной безопасности.
Ведется также активная работа по подключению к данной системе торговых центров, действующих в муниципалитете.⠀

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также