Строительство развязки на ЦКАД-5 стало темой повестки совещания в администрации муниципалитета

16:20
256
Строительство развязки на ЦКАД-5 стало темой повестки совещания в администрации муниципалитета

5 марта- Истра новости, На этой неделе в администрации городского округа Истра состоялось выездное рабочее совещание комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Московской областной Думы. Вопрос организации съезда с ЦКАД на Волоколамское шоссе был всесторонне рассмотрен участниками совещания- депутатами Московской областной Думы и Совета депутатов городского округа Истра, представителями МТДИ, комитета по архитектуре и градостроительства региона, сотрудниками КГ «Российские автомобильные дороги».

На совещании обсуждали существующую ситуацию на пересечении ЦКАД, рассмотрели возможности и предлагаемые проектные решения по строительству развязки, которая будет обеспечена всеми разворотными кольцами и съездами.


По словам председателя Комитета Олега Григорьева, развязка значительно улучшит транспортную доступность городского округа Истра: «В настоящее время получены положительные заключения от профильных министерств и ведомств. Проектируемая транспортная развязка включает в себя 6 съездов и 2 путепровода. На реализацию проекта предусмотрено около 5 млрд. рублей. Работы планируют начать в 2022 году, завершение запланировано уже в 2023 году».

Так же, на совещании представители профильных ведомств проинформировали собравшихся об организации временных объездных маршрутов на участках строительства- в «Росавтодоре» заверили, что будущая развязка существенно снизит транспортную загруженность данного участка и значительно улучшит ситуацию с трафиком по округу в целом.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также