Наша легенда: Истринские спортсмены посетили премьерный показ фильма о Елене Вяльбе

11:10
410
Наша легенда: Истринские спортсмены посетили премьерный показ фильма о Елене Вяльбе

5 марта- Истра новости, Вчера во всех кинотеатрах страны вышел в прокат документально-художественный фильм «Белый снег» о Елене Вяльбе, лыжнице, Президенте Федерации лыжных гонок России. Фильм прослеживает путь легендарной спортсменки от первых шагов на лыжах до триумфа на Чемпионате мира 1997 года, где Елена Валерьевна завоевала 5 золотых медалей из 5 возможных. Всего на счету Елены Вяльбе три олимпийских «золота» и четырнадцать золотых медалей на Чемпионатах мира.

Спортсмены СШОР «Истина» вместе с директором Евгением Анашкиным, не смогли пропустить премьеру и отправились в Истринский кинотеатр. 

 «Эту премьеру мы действительно ждали! В „Истине“ проходили тренировки актрис под руководством мастера спорта международного класса по лыжным гонкам Дмитрия Воронина. Мы видели сколько сил вкладывается в проработку образов Елены Валерьевны, были свидетелями, как люди не связанные со спортом делают первые шаги на лыжах и это был интересный опыт! А спортсменам это отличная мотивация- никогда не сдаваться, верить в себя и идти только вперед! Отличный фильм, который стоит посмотреть всем!»- поделился впечатлениями Евгений Анашкин.


За организацию досуга спортсмены выразили благодарность дирекции МЦ «МИР» и администрации городского округа Истра.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также