В ближайшие дни синоптики прогнозируют ухудшение погоды

16:34
4160
В ближайшие дни синоптики прогнозируют ухудшение погоды

5 марта- Истра новости, По словам синоптиков, небольшой снег ожидается в субботу 6 марта, а днем в воскресенье 7 марта, будет метель, температура поднимется до +1°, ветер с порывами до 16 метров в секунду. Высота снежного покрова может увеличиться до 20-22 сантиметров. На дорогах возможна гололедица и заносы. Также небольшой снег прогнозируют и 8 марта. Температура в эти дни будет колебаться до -11..-13°.

В связи с гололедицей и ухудшением погодных условий, участникам дорожного движения следует быть внимательными на дорогах. Призываем автомобилистов минимизировать поездки на личном транспорте, не парковаться на проезжей части. Это позволит не ухудшать дорожно-транспортную ситуацию, избежать заторов и ДТП. При использовании личного транспорта следует соблюдать ПДД, выбирать скоростной режим согласно ситуации, быть внимательными в черте города, не маневрировать.
Пешеходам следует быть осторожными на железнодорожных путях, не переходить проезжую часть не по пешеходным переходам, а на переходах и убедиться, что горит разрешающий сигнал светофора и отсутствуют приближающиеся машины, также следует носить световозвращатели.
Согласно поручению Главы городского округа Истра Татьяны Витушевой, дорожные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности. Оперативный штаб круглосуточно мониторит погодно-дорожную ситуацию в муниципалитете.
Уважаемые жители, напоминаем вам, что по всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью округа, можно обратиться в круглосуточную Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: +7(495)994-38-98, +7(498)319-69-82, +7(985)482-07-01, а также на «горячую линию» по зимнему содержанию дорог +7(919)990-26-26.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также