Поздравление Главы Истринского муниципалитета с Международным женским днем

09:55
442
Поздравление Главы Истринского муниципалитета с Международным женским днем

8 марта- Истра новости, Ежегодно 8 марта отмечается Международный женский день — праздник, который начинался с борьбы женщин за равные права и эмансипацию. В России этот день отмечался в качестве официального праздника с 1919 года, первоначально носил название Международного дня работниц, однако с конца 1920-х годов стал именоваться Международным женским днем. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года эта дата была объявлена нерабочим днем. После распада Советского Союза день 8 марта остался государственным праздником в России и выходным днем. Появилась и укрепилась традиция — поздравлять женщин в этот день и преподносить подарки, самыми популярными из которых являются цветы, сладости, косметика, парфюмерия.

«Первое дыхание весны, слова поздравлений и признания, цветы и подарки, — всё это означает, что прекрасная половина человечества отмечает женский день восьмое марта. Современный образ женщины сегодня уже никого не удивляет, все привыкли к тому, что это — гармоничное сочетание женщины-жены, женщины-матери и успешной деловой женщины абсолютно в любой профессии, бизнесе, политике или общественной жизни.

Всё это не было бы возможным без вашего чуткого и внимательного отношения к делу, трудолюбия, твердости характера, профессионализма, энергии, огромного терпения и ответственности — за дом, за семью, за работу. При этом вы всегда остаётесь красивыми, женственными обаятельными и неповторимыми.

Пусть первый праздник весны подарит вам вдохновение и гармонию, приятные сюрпризы от любимых и родных, исполнение самых сокровенных желаний!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также