Истринский биатлонист стал дважды бронзовым призером Первенства мира

12:28
288

9 марта- Истра новости, 7 марта в городе Обертиллиах (Австрия) завершилось Первенство мира по биатлону, в рамках которого спортсмен Городского округа Истра стал обладателем двух бронзовых медалей.

В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки.
Представитель из спортивной школы олимпийского резерва «Истина» Михаил Первушин занял третью ступень пьедестала в спринтерской гонке. Первым стал француз Клод Эмильен, серебряная награда досталась чеху Карлику Микулашу.
Михаил также стал обладателем бронзовой медали в гонке преследования на 10 километров, уступив Клоду Эмильену и Эрику Перро.

«Медаль подмосковного биатлониста стала первой для россиян в возрасте до 21 года на чемпионате мира. Это отличное достижение, которое добавит спортивного азарта перед следующими стартами, в которых Михаил Первушин вновь попробует подняться на пьедестал», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.