Истринском филиал «Мособллес» напомнил жителям о правилах пожарной безопасности

15:28
4472
Истринском филиал «Мособллес» напомнил жителям о правилах пожарной безопасности

9 марта- Истра новости, Для повышения эффективности работы по пожарной безопасности и привития навыков осторожного обращения с огнём в лесу, в целях предупреждения лесных пожаров, специалистами Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» проводится целенаправленная работа с населением и потенциальными нарушителями правил пожарной безопасности в лесах. Профилактическая работа является одним из самых действенных способов предотвращения лесных пожаров.

В большинстве случаев огонь приходит в лес с полей и лугов, от автомобильных дорог, мест отдыха рыбаков, охотников, граждан, отдыхающих на берегах водоёмов. Отдых в лесу становится бедой для природы и огромной проблемой для работников леса.

Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес» обращается ко всем жителям городского округа Истра: соблюдайте меры пожарной безопасности при нахождении в лесу и сопредельной с ним территорией. Воздерживайтесь от посещения лесов в период сухой и ветреной погоды до появления устойчивого зеленого покрова.

Мы обращаемся к жителям сёл, работникам сельского хозяйства: не допускайте проведения неконтролируемых палов на сельскохозяйственных угодьях.

Мы обращаемся к железнодорожникам, автомобилистам, работникам дорожного хозяйства: исключите случаи возникновения пожаров от движущегося транспорта, обеспечьте пожарную безопасность на подведомственных объектах, произведите очистку придорожных полос от мусора и сухой растительности.

Мы обращаемся к гражданам, работающим в лесу, охотникам, рыбакам: при нахождении в лесу проявляйте осторожность. Не допускайте возгорания сухой травы и кустарника. Помните – это приведет к лесному пожару, а борьба с лесными пожарами в отдалённых местах крайне затруднена, а порой просто невозможна.

Мы обращаемся к туристам, любителям отдыха и прогулок в лесу: наслаждаясь нахождением в лесу, оберегайте его от пожара. Знайте, что даже осколок стекла способен сфокусировать солнечной луч и вызвать лесной пожар.

Не засоряйте места отдыха, помните о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и санитарных правил в лесах.

При обнаружении лесного пожара немедленно принимайте меры к его тушению, а при невозможности потушить пожар своими силами – сообщите о нем на горячую линию Лесной охраны по телефону: 8-800-100-94-00 или в Единую Дежурную Диспетчерскую Службу (ЕДДС) городского округа Истра по телефону: +7(495)994-38-98, +7(498)319-69-82.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также