Главное в Подмосковье: Губернатор Московской области провел заседание Правительства региона

16:50
249
Главное в Подмосковье: Губернатор Московской области провел заседание Правительства региона

9 марта- Истра новости, Губернатор Андрей Воробьёв провёл заседание в формате ВКС с членами областного правительства и Главами муниципалитетов.

Актуальными темами повестки заседания стали следующие задачи: 

Активное развитие парка «Патриот». Губернатор поручил обеспечить транспортную доступность парка и организацию парковки. Одно из ключевых мест парка – молодёжный центр «Авангард». В перспективе ежегодно его смогут посещать порядка 15 тысяч ребят из Подмосковья. Это совместный проект Минобороны РФ, Подмосковья и Москвы- здесь десятиклассники изучают историю страны, занимаются спортом, знакомятся с военной службой. Андрей Воробьёв отметил, чторазвитие проекта должно быть продолжено и впредь.

Морозная зима заметно увеличила энергопотребление. В результате некоторые жители получили сильно «потяжелевшие» платежки за февраль. Чтобы защитить и поддержать людей в этой сложной ситуации, Губернатор поручил блоку ЖКХ проработать вопрос о предоставлении оплаты услуг в рассрочку в течение трех месяцев.

«Рассмотрите там, где это необходимо, рассрочку платежей и не начисляйте ни штрафы, ни пени, а сделайте шаг навстречу. Чтобы платеж ежемесячный облегчить», — подчеркнул Губернатор региона. 

Весна скоро окончательно вступит в свои права- разлив талых вод не должен нанести ущерб и причинить лишних беспокойств жителям Подмосковья. Андрей Воробьёв поручил профильным ведомствам и главам муниципалитетов встретить весенний паводок во всеоружии.

В области продолжается строительство социальных объектов. В этом году на деньги областного бюджета строится 27 школ. Губернатор подчеркнул, что все работы по их возведению необходимо завершить точно в срок. Ещё лучше – досрочно.

Детишки из Подмосковья будут получать высокотехнологичную медицинскую помощь по 28 профилям в новой ультрасовременной больнице в Красногорске, этот проект поддержан Президентом. Строительство клиники начнётся уже в этом году.

Началась Масленичная неделя. Андрей Воробьёв поручил организовать праздничные гуляния на высоком уровне во всех муниципалитетах. Развлекательные мероприятия для жителей были насыщенными и разнообразными. Особое внимание в этом случае должно быть уделено вопросам соблюдения мер медицинской безопасности.

«Снег скоро растает, и на первый план выйдет благоустройство территории. Надо, чтобы дворы, детские площадки, парки и скверы выглядели чисто и ухоженно. Подмосковные города и посёлки должны радовать глаз.»- отметил Андрей Воробьев.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также