В Истре задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков

13:05
307
В Истре задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков

11 марта- Истра новости, Сотрудники ГУНК МВД России совместно с коллегами из ОНК и уголовного розыска ОМВД по городскому округу Истра в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 32-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении наркотических средств.

Установлено, что мужчина в 2020 году предварительно срезал 7 кустов марихуаны за территорией одного из гаражно-строительных кооперативов, принеся домой, высушил, измельчил и стал хранить для личного потребления.

В результате осмотра места проживания злоумышленника, полицейские обнаружили и изъяли два полимерных пакета, в которых находились 2 свертка с веществом растительного происхождения зеленого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – каннабисом (марихуаной) общей массой более 220 граммов.

В отношении задержанного следователем Следственного Отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также