Силами АО "Истринская теплосеть" устранена авария на участке ВЗУ в Лучинском

14:00
3618
Силами АО "Истринская теплосеть" устранена авария на участке ВЗУ в Лучинском

11 марта- Истра новости, 7 марта на водозаборном узле села Лучинское произошла аварийная ситуация, в результате которой возникли перебои с поставкой холодного водоснабжения населению. В зоне отключения воды оказался частный сектор и общеобразовательная школа.

Данное ВЗУ находится на балансе РЖД. Специалисты МУП «Истринская теплосеть», которые не являются обслуживающей организацией водозаборного узла, выехали на место с целью помочь сотрудникам сетей РЖД с выявлением причин перебоев поставки холодного водоснабжения.
В результате обследования было выявлено, что на одной из двух скважин водозаборного узла из-за сильного износа потерял свою производительность глубинный насос, а мощности второго глубинного насоса не хватало для бесперебойной подачи воды в дома жителей. Было принято решение о необходимости заменить неработающее оборудование.
Усилия сотрудников сетей РЖД, которые пытались ликвидировать аварию в течении нескольких дней, не привели к результату. 10 марта в оперативном порядке к ремонту скважины подключили все силы и средства МУП «Истринской Теплосети».
Работы начались 10.032021 в 17:00 и завершились 11.03.2021 в 1:15 .
Также с 17:00 10.03.2021 по 2:00 11.03.2021 была остановлена подача горячей воды, на время ремонта и замены насоса. Подача отопления не прекращалась .
Аварийно-ремонтные работы завершены, водозаборный узел работает в штатном режиме.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также