В городском округе Истра стартовал проект по утилизации автомобильных шин

16:15
306
В городском округе Истра стартовал проект по утилизации автомобильных шин

12 марта- Истра нововсти, Март в самом разгаре, а это значит, что с приходом потепления автомобилисты начнут массовую замену зимней резины на летнюю. Напомним, что автомобильные шины входят в группу особых крупногабаритных отходов. Специально для приема данной категории ТБО в городском округе Истра осуществляет деятельность «Мегабак».

Сдать непригодные шины можно по адресам: г. Истра, ул Ленина, у дома №1 и д. Обушково, у дома №53.
Все группы крупногабаритных отходов принимаются совершенно бесплатно, «Мегабак» работает по графику: вторник-воскресенье с 8:00 до 17:00. Кроме того, в муниципалитете функционирует «горячая линия» по сбору автомобильных шин, через которую можно договориться об индивидуальном выезде специалистов на место и сбору крупной партии за один раз +7 (498)313-01-90 (понедельник-пятница, с 09:00 до 18:00).
Отметим, что в муниципалитете формированием и отправкой собранных шин на переработку занимается специальная компания, с которой у администрации заключено соответствующее соглашение. Так, только за январь и февраль 2021 года с территории округа было вывезено порядка 88 тонн шин, а это только начало сезона!
Давайте вместе заботиться об экологии!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также