Команда Истринских мажореток стала призером Всероссийских соревнований

13:48
348
Команда Истринских мажореток стала призером Всероссийских соревнований

13 марта- Истра новости, В конце февраля в Москве состоялись всероссийские соревнования  мажореток  по батон твирлингу  (baton twirling) «Сорок сороков».

«Батон Твирлинг» (дословно — вращение жезлом) представляет собой разновидность спорта, в котором одновременно осуществляются манипуляции металлическим жезлом при помощи рук и движения тела в определенном порядке. Программа соревнований по твирлингу включает в себя исполнение под музыку комплекса упражнений с вращением батона, и должна продемонстрировать определенный набор навыков. Спортивный твирлинг имеет много разновидностей, таких как манипуляции с одним, двумя или тремя батонами, художественный твирлинг, свободный стиль, а также работу пар, команд, артистических коллективов.

Интересно знать, что батон — реквизит, специально изготавливаемый для твирлинга. Он представляет собой стальной стержень с резиновыми наконечниками на обоих концах, причем резина сходна по своим качествам с автомобильной. Такой стержень, как правило, весит около 200 грамм и может составлять в длину от 45 до 85 см. Спортсмену рекомендуется подбирать жезл под длину своей руки от плеча до кончиков пальцев. Батон должен не только соответствовать по длине, но и обеспечивать хорошие вращения при подбросе, для чего и нужны подбор веса батона и его качественная балансировка.

Среди 200 участников из 12 команд свое мастерство показали и представительницы из Истринского городского округа — Образцовый коллектив «Ансамбль мажореток «Истра» (руководитель Полина Костоломова, балетмейстер Анастасия Масленкова).
Разнообразный репертуар и виртуозное владение специальным реквизитом мажореток помогло заворожить зрителей и убедить членов жюри в профессионализме коллектива, о чем свидетельствуют почетные и заслуженные награды — I и II призовые места.
Трудолюбие, постоянное движение вперед и умение работать в команде – вот секрет успеха одного из лучших танцевальных коллективов мажореток Подмосковья и всей России!

Поздравляем участниц и педагогов с отличными результатами! Так держать! 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также