Поздравление Главы Истринского муниципалитета с широкой Масленицей

10:20
242
Поздравление Главы Истринского муниципалитета с широкой Масленицей

14 марта- Истра новости, Городской округ Истра готовится встречает Масленицу- дошедший до нас праздник является по сути проводами зимы в форме народных гуляний. Главными атрибутами праздника традиционно были — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, блины— круглые, румяные, горячие, раньше они имели ритуальное значение, поскольку являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

«Уважаемые жители и гости городского округа Истра!

Примите самые искренние и теплые поздравления с щедрой, широкой Масленицей!
Во все времена этот исконно русский праздник ознаменует собой проводы зимы, связанные с ожиданием не только весеннего расцвета природы, но и веры в лучшее будущее.
Масленица – или сырная седмица в православной традиции – связана и с подготовкой к Великому Посту. Не случайно эти дни венчает Прощёное Воскресенье, когда нужно забыть о прошлых обидах искренне попросить друг у друга прощения.
В этот светлый и радостный праздник я от всей души желаю вам крепкого здоровья, удачи, мудрости, весеннего настроения. Пусть все ваши добрые начинания с успехом реализуются в 2021 году, а дома всё время будет царить любовь, согласие и взаимопонимание.

С праздником, с широкой Масленицей!»- Глава городского округа Исстра Таттьтяна Виттушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также