Городской округ Истра вошел в ТОП-3 областного рейтинга по уровню содействия развитию конкуренции

11:55
647
Городской округ Истра вошел в ТОП-3 областного рейтинга по уровню содействия развитию конкуренции

15 марта- Истра новости, 12 марта 2021 года состоялось совещание с Комитетом по конкурентной политике Московской области в режиме видеоконференцсвязи по теме «Итоги рейтинга муниципальных образований Московской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции в 2020 году». Городской округ Истра занял третье место в итоговом рейтинге муниципалитетов по уровню содействия развитию конкуренции. 

В пятерку лидеров, кроме нашего округа, вошли городские округа: Одинцовский, Талдомский, Красногорск и Люберцы. Органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, занявшие в рейтинге места с 1 по 5 включительно награждаются почетными грамотами Комитета по конкурентной политике Московской области.

«Рейтинг демонстрирует оценку качества сформированной главами городских округов Московской области системы по содействию развитию конкуренции на основе Стандарта и проделанной работы в этой сфере» — поясняет начальник управления развития конкуренции Комитета по конкурентной политике Московской области Тихон Корягин.

Стандарт является базовым инструментом формирования и реализации конкурентной политики на муниципальном уровне. В нашем округе ведется постоянный мониторинг состояния конкурентной среды на товарных рынках, реализуется план мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции до 2022 года. Важно, что на региональном уровне деятельность городского округа Истра в этой сфере (содействие развитию конкуренции) неоднократно отмечалась. Так, в качестве положительного примера отмечена деятельность в части проведения круглогодичного мониторинга по оценке состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг субъектами предпринимательской деятельности и потребителями. Создание добросовестной конкурентной среды является ключевым фактором стабильной и динамичной работы экономики, конкурентоспособности продукции наших производителей на российском и международном рынках, качества и разнообразия сферы социальных услуг.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также