Служу Отчеству: Истринские старшеклассники стали курсантами в "Авангарде"

12:10
241
Служу Отчеству: Истринские старшеклассники стали курсантами в "Авангарде"

15 марта- Истра новости, В минувшее воскресенье 48 школьников из общеобразовательных учреждений городского округа Истра отправились на военные сборы в учебно-методический центр «Авангард», который находится на территории парка «Патриот» Одинцовского округа.

Центр был учрежден Правительством Москвы и Московской области при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Такие сборы старшеклассников организуется с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, а также с целью ознакомления с армейской службой.

«Авангард» рассчитан на одновременное проживание и обучение 600 курсантов. В эту смену вместе с ребятами из округа Истра, обучение проходят школьники из Балашихи, Люберец, Королева, Раменского, Подольска, Одинцово и других округов Подмосковья.
Военные сборы для старшеклассников длятся 5 дней, в течении которых курсанты изучают пять военно-учетных специальностей под руководством профессиональных инструкторов, педагогов и вожатых.
В течение всех дней ребята живут в режиме дня, где каждый час расписан. Подъем в 7 утра, отбой в 23 часа. В течение дня насыщенная учебная программа, спортивные занятия, гражданско-патриотическая работа и культурно-досуговые мероприятия.
Центр имеет современное оборудование и тренажеры. У ребят появится уникальная возможность понять, что такое армейская служба.

Будущих защитников Отчества ждет насыщенное, по настоящему мужская подгото

вка:
Стимулятор прыжка с парашютом,
Интерактивный тир,
Симулятор военной техники,
Лазертаг,
Класс робототехники, включая управление дронами,
Интерактивный макетный класс и класс военной истории.

Все ребята – ученики десятых классов. Чтобы попасть в такой лагерь, они прошли отбор. Комиссия принимала во внимание не только желание и стремление ребят, но и оценивала состояние их здоровья и профпригодность.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также