В городском округе Истра началась сезонная подготовка противопожарных водоёмов

13:20
3392
В городском округе Истра началась сезонная подготовка противопожарных водоёмов

15 марта- Истра новости, В реестре городского округа Истра числится порядка 129 противопожарных водных объектов. В этом году, благодаря появившейся технической возможности, в муниципалитете стартовала активная работа по направлению их очистки.

Постоянная готовность пожарных водоисточников для успешного использования их на пожарах обеспечивается проведением основных подготовительных мероприятий:
качественной приемкой всех систем водоснабжения по окончании их строительства, реконструкции и ремонта. 

совместной подготовкой источников противопожарного водоснабжения к условиям эксплуатации в весенне-летний и осенне-зимний периоды; 

периодическим испытанием водопроводных сетей на водоотдачу.

Очистка противопожарных водоемов крайне важна, поскольку это напрямую влияет не только на качество и общее количество самой воды, но и на вопрос с доступностью и подъездом специальной техники пожарных служб в момент чрезвычайного происшествия. Отметим, свободный доступ к воде экономит время работы и тем самым значительно увеличивает шансы на спасение людей, а также строений и сооружений.
Всего в этом году планируется привести в нормативное состояние 20 водоемов.
На данный момент расчищено два пруда – в деревнях Дубровское и Красновидово. Также в настоящий момент работы ведутся на водоеме в селе Павловская Слобода.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также