Глава Истринского муниципалитета провела рабочую встречу с директором Истринского драмтеатра

10:55
231
Глава Истринского муниципалитета провела рабочую встречу с директором Истринского драмтеатра

17 марта- Истра новости, Театр — одна из важнейших составляющих культурного наследия нашей страны. Один из основных векторов поддержки данной сферы — это реализация Президентского проекта «Культура».

В состав этого проекта входит несколько программ. Одна из таких — федеральный проект «Культура малой Родины», в котором с 2017 года участвует и наш «Истринский драматический театр».
По данному вопросу Глава городского округа Истра провела рабочую встречу с директором Истринского драматического театра Андреем Соколовым.

Основной способ поддержки театров заключается в выплатах субсидий из муниципального бюджета и бюджета Московской области, которые помогают ежегодно обновлять материально-техническую базу учреждения и дополнительно выпускать по два новых спектакля в год. Так, в 2020 году, благодаря материальной поддержке почти в 3,4 млн. рублей была произведена закупка профессионального светового оборудования и осуществлена постановка спектаклей «Чайка» по А.П. Чехову и «Золушка» по Ш. Перро. В этом году поддержка театров продолжается. МУК «Истринский драматический театр» была выделена субсидия в размере 3,48 млн. ₽. В скором времени для театра будет произведена закупка электрооборудования сцены и осуществлена постановка спектакля для взрослой аудитории «Укрощение строптивой» по У. Шекспиру и спектакля для детей «Сказки Пушкина» по А.С. Пушкину. Зрители смогут увидеть эти истории на главой театральной сцене нашего округа уже в июне и октябре этого года.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также