Рабочий визит Главы округа на Истринскую сыроварню Олега Сироты

14:15
2421
Рабочий визит Главы округа на Истринскую сыроварню Олега Сироты

18 марта- Истра новости, Истринская сыроварня Олега Сироты сегодня широко известна во всём Подмосковном регионе и за последние несколько лет не раз была положительно отмечена на отечественных и международных конкурсах.

Но в планах у главы крестьянско-фермерского хозяйства Олега Сироты не останавливаться на достигнутых результатах, а расширять своё производство!

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева с рабочим визитом посетила сыроварню, с нашим прославленным Истринским фермером осмотрели текущие мощности производства и обсудили перспективу развития.

Отметим, что за 5 лет на сырном производстве было изготовлено более  1050 тонн сыра, а количественные показатели с февраля 2018 года (150 килограмм в сутки) увеличились к маю 2020 года в 12 раз – до 1800 килограмм в сутки.

На данный момент ежедневно здесь перерабатывают до 18-ти тонн молока в сутки. Благодаря открытию нового цеха показатели вырастут в 1,5 раза — до 70-ти тонн.

«Развитие данного объекта и его поддержка является одной из важнейших стратегических задач нашего муниципалитета, что позволит не только привлечь дополнительные инвестиции, но и обеспечить жителей новыми рабочими местами.»-отметила в ходе визита Глава городского округа Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также