В городском округе Истра расконсервировали детские и спортивные площадки

14:45
3319
В городском округе Истра расконсервировали детские и спортивные площадки

С сегодняшнего дня городском округе Истра по распоряжению главы Татьяны Витушевой МБУ «ДОДХИБИМР» начали производить расконсервацию детских и спортивных площадок, осуществлять промывку резиновых покрытий, проводят монтаж подвесов качелей, при необходимости ремонтируют элементы игровых форм и окрашивают их. Далее будет завезен песок во все песочницы.

Дело в том, что на содержании МБУ «ДОДХИБИМР» находятся 295 детских игровых и 66 физкультурно-оздоровительных площадок, которые на период режима самоизоляции для предотвращения распространения коронавируса пришлось перекрыть. Доступ к данным общественным пространствам был закрыт и даже произведен демонтаж качелей, все малые формы в оперативном порядке были законсервированы пленкой и установлены информационные таблички.

На притяжении школьных каникул,  теплого весеннего периода и начала жаркого лета вместо веселых ребятишек по ним ходили люди в спецкомбинезонах. Так, в городском округе Истра на регулярной основе проводилась комплексная дезинфекция, ежедневный осмотр и дополнительная изоляция игровых форм сигнальными и стрейчлентами.

Ежедневно глава городского округа Татьяна Витушева в своём инстаграм напоминает жителям о необходимости соблюдения всех мер санитарной безопасности и рассказывает о настоящей статистике заболевших в округе, с конкретной разбивкой очагов по территориям. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также