В регионе изменен порядок приема в общеобразовательные учреждения

15:40
491
В регионе изменен порядок приема в общеобразовательные учреждения

18 марта- Истра новости, Уважаемые жители, обращаем ваше внимание на то, что с 22 сентября 2020 года действует новый порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В соответствии с новым порядком, с 01 апреля до 30 июля принимаются заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию.

Заявления иных лиц принимаются с 06 июля по 05 сентября.
Теперь в общеобразовательную организацию необходимо предъявить:
Копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
Копию документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
Справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
Копию заключения ПМПК (при наличии).

Заявление можно подать как в самих школах, так и через электронную почту школы, МФЦ, Центр муниципальных услуг; портал госуслуг. Граждане, которые подали заявление через портал Госуслуг, должны подтвердить его в МФЦ или в Центре муниципальных услуг. Комиссия рассмотрит заявление в течение10-ти рабочих дней. После этого будет установлен статус: «Одобрено» или «Не одобрено».

Обращаем ваше внимание, что теперь все необходимые бланки в обязательном порядке размещаются на сайте школ. Благодаря этому нововведению вы можете самостоятельно скачать бланк с сайта, заполнить его в удобное вам время и принести в школу готовый документ.

Приказ о зачислении ребенка в образовательную организацию подписывается в течение 5-ти рабочих дней после подачи заявления.

Следует учесть, что зачисление детей в образовательные организации из дополнительного списка осуществляется при наличии свободных мест.

В 1-й класс принимаются дети, которым на момент 01 сентября 2021 года исполнится не менее 6-ти лет 6-ти месяцев и не более 8-ми лет.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также