В городском округе Истра продолжаются работы по профилактике подтоплений

14:35
2432
В городском округе Истра продолжаются работы по профилактике подтоплений

19 марта- Истра новости, В настоящее время противопаводковые мероприятия у коммунальных служб городского округа Истра находятся на особом контроле.Связано это не только с традиционным наступлением весенней погоды и переходом температуры через нулевой порог, но и аномальными зимними снегопадами с рекордным для последних лет количеством снега.

К примеру, в деревне Бабкино территориального отдела Бужаровское в настоящий момент силами МБУ «ДОДХИБИМР» проводятся масштабные работы по организации канала для стока талых вод.

Стоит отметить, что целый ряд участков данного населенного пункта находится в зоне возможного подтопления, в связи с чем решено заранее организовать соответствующий обводной канал.

На прошлой неделе рабочими силами проводилась ручная работа — удаляли кустарники, сухостой и деревья. С этой недели приступили ко второму этапу – земляным работам с помощью тяжелой техники.

В планах организация канала длинной около 600 метров вдоль дороги, а также вблизи домов частного сектора деревни Бабкино.

Соответствующие противопаводковые мероприятия проводятся и по другим населённым пунктам округа – Истры, Дедовска, Павловской Слободы, Новопетровского.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также