Родительский контроль: профилактика ДТП в городском округе Истра

10:55
297
Родительский контроль: профилактика ДТП в городском округе Истра

20 марта- Истра новости, «Родительский патруль» на страже детской безопасности!- акция с таким названием, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, прошла в пятницу 19 марта возле МОУ «Лицей» города Дедовск. Мероприятие проходило с участием родительского патруля и сотрудников госавтоинспекции.

«Одна из форм деятельности Госавтоинспекции — это пропаганда безопасности дорожного движения и профилактика недопущения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание мы уделяем образовательным учреждениям и безопасности вблизи них. Чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий, мы сегодня проводили профилактические беседы с родителями, и надеемся, что такая форма контроля будет полезна и появится у многих других школ», — подчеркнула государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по городскому округу Истра, старший лейтенант полиции Екатерина Журавлёва.

«Родители вышли с инициативой наладить дорожное движение, чтобы не допустить травмоопасных ситуаций с участием наших учащихся. Администрация городского округа Истра рассмотрела наше обращение, и предложила как один из выходов, организовать родительский дорожный патруль. Его задача — разъяснять родителям правила дорожного движения. Уважаемые родители, безопасность детей — это наша с вами задача», — прокомментировала мероприятие директор образовательного учреждения Татьяна Гришина.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также