Почти пятьдесят школьников округа стали курсантами учебного центра "Авангард"

11:23
249
Почти пятьдесят школьников округа стали курсантами учебного центра "Авангард"

20 марта- Истра новости, 45 школьников городского округа Истра посетили учебно‑методический центр «Авангард», все ребята  ученики десятых классов. Чтобы попасть в такой лагерь, они прошли отбор. Комиссия принимала во внимание не только желание и стремление ребят, но и оценивала состояние их здоровья и профпригодность.

«Я провел в военно-патриотическом центре „Авангард“ парка „Партиот“, который находится в Одинцовском округе. Мы там провели примерно 5 дней, у нас почти не было времени на отдых. Мы учились разбирать и собирать автоматическое оружие, познакомилсся с лазертаг, т.е. такая тактическая подготовка. Было 5 рот, каждая из которых относится к одному из видов Вооруженных сил и родов войск: Сухопутные войска, Воздушно-космические силы, Воздушно-десантные войска и другие. Отряды боролись за кубок Авангарда. Очень такая сильная физическая нагрузка, которая потом будет приятно вспоминаться», — поделился впечатлениями один из участников.

Учебно‑методический центр «Авангард» был учрежден Правительством Москвы и Московской области при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Такие сборы старшеклассников организуются с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, а также с целью ознакомления с армейской службой.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также