Силами МБУ «ДОДХИБИМР» устранены подтопления на 45 участках городского округа Истра

10:19
2305
Силами МБУ «ДОДХИБИМР» устранены подтопления на 45 участках городского округа Истра

22 марта- Истра новости, На смену аномальным зимним снегопадам с рекордным для последних лет количеством снега приходит традиционная весенняя погода, а вместе с тем и чрезвычайно важная для нас работа по ликвидации подтоплений и отводу талых вод.

Коммунальные службы городского округа Истра в ежедневном режиме проводят обследование территории с целью выявления и последующей ликвидации проблемных мест. На ряде участков проведены работы на опережение предполагаемого подтопления.

Особое внимание здесь — пешеходным зонам у социально-значимых объектов и жилого сектора, тротуарам, местам с большой пешеходной проходимостью.

К примеру, за прошлую неделю силами МБУ «ДОДХИБИМР» были проведены работы по 45 адресам, общая площадь ликвидированных подтоплений составляет порядка 1270 квадратных метров.
В зависимости от причин образования подтоплений применяются и соответствующие мероприятия, включая расчистку территории с непосредственным вывозом снега тяжелой техникой, прочистку ливневых стоков и трубопроводов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также